【西東京大会】高校野球 2017夏|組み合わせ・試合日程まとめ

西東京大会|高校野球 2017夏|組み合わせ・試合日程まとめ

2017年6月1日(木)、第99回全国高校野球選手権東・西東京大会の日程が発表されました。東京大会は、東西で計273校263チームが参加します!

<西東京大会の開催期間>
大会期間: 7月 9日(日)〜 7月30日(日)
参加校数: 128校
ゲーム数: 127ゲーム
使用球場:

・神宮
・ダイワハウススタジアム八王子
・府中市民
・ネッツ多摩昭島
・多摩市一本杉
・市営立川
・八王子市上柚木公園
・町田市小野路

シード校は、

・早稲田実業(初戦7/15)

・日大三(初戦7/15)

・東海大菅生(初戦7/15)

・八王子(初戦7/16)

・日本学園(初戦7/15)

・都立日野(初戦7/16)

・佼成学園(初戦7/16)

・駒大高(初戦7/16)

・国士舘(初戦7/16)

の9校となっております!

西東京大会の日程・組み合わせ、試合結果は以下の通りになります。

前売り券情報はこちら

東東京大会の詳細はこちら



「スポンサーリンク」

西東京大会・2017.07.09(日)

調布北 2−13 駒場学園 
杉並 12−1 五日市・瑞穂農芸・明星学園
筑波大駒場 6−1 松蔭
三鷹中等 7−0 青梅総合
清瀬 10−1 町田
井草 0−8 帝京八王子
多摩大聖ヶ丘 1−11 芦花
東大和 5−6 私立武蔵
光丘 1−8 啓明学園 
都立武蔵 3−11 明学東村山
都市大等々力 2−13 早大学院 
和光 1−12 上水 
成蹊 1−8 桐朋
國學院久我山 7−4 狛江 

西東京大会・2017.07.10(月)

帝京大高 5−7 府中
多摩工 3−6 法政大高
穎明館 4−3 翔陽
東大和南 2−1 羽村
府中東 2−10 八王子北
久留米西 20−2 多摩

西東京大会・2017.07.11(火)

大泉 0−13 桜美林
町田工 0−12 福生
山崎 0−13 専大付
石神井 16−3 練馬工
片倉 3−6 武蔵村山
田無工 5−6 学芸大付

西東京大会・2017.07.12(水)

駒場学園 2−3 南平
工学院大付 0−7 杉並
桐朋 4−0 小川
武蔵野北 1−4 昭和
南多摩中等 17−10 深沢
聖徳学園 7−6 永山
世田谷学園 13−0 西
田無 10−13 小平西
総合工科 7−3 聖パウロ学園
日大櫻丘 2−12 國學院久我山

西東京大会・2017.07.13(木)

早大学院 1−2 松が谷
大東学園 1−14 富士森
明大明治 10−0 東京高専
農大一 2−11 日大二
四商 5−6 府中工
明法 8−2 国際基督教大高
中大杉並 5−4 府中西
拝島 6−1 立川
神代・農業 9−2 電機大高
東村山 3−7 成城学園
国立 1−4 錦城
小平 0−4 練馬
昭和一学園 10−3 玉川学園
学芸大国際 2−7 立川国際

西東京大会・2017.07.14(金)

松蔭3−4桜町
成瀬7−8都市大高
創価3−0豊多摩
五商2−17三鷹中等
国分寺1−3明星
中大付4−2調布南
松原0−7保谷
杉並工0−5拓大一
八王子実践21−0八王子桑志
東村山西2−12明大中野八王子
日大鶴ヶ丘10−0日野台
大成8−1秋留台
小平南1−6清瀬
千歳丘4−11上水



「スポンサーリンク」

西東京大会・2017.07.15(土)

早稲田実9−2南平
帝京八王子11−12芦花
府中3−9法政大高
私立武蔵10−3啓明学園
穎明館1−8桜美林
東大和南4−9八王子北

久留米西2−12明学東村山
杉並0−7日本学園
東海大菅生3−2桐朋
昭和一学園6−1昭和
南多摩中等3−5聖徳学園
世田谷学園9−1小平西
専大付4−6総合工科
石神井2−3武蔵村山
学芸大付0−11立川国際
國學院久我山8−11日大三

西東京大会・2017.07.16(日)

日野6−0桜町
都市大高0−9創価
三鷹中等5−9明星
中大付1−8八王子
保谷3−1拓大一
八王子実践5−6明大中野八王子
日大鶴ヶ丘7−0大成
清瀬1−6駒大高
国士舘3−2松が谷
富士森3−7明大明治
日大二10−4府中工
明法3−1中大杉並
拝島8−2神代・農業
成城学園4−9錦城
練馬6−2福生
上水2−9佼成学園

西東京大会・2017.07.17(月)

早稲田実 14-0 芦花(ダイワハウススタジアム八王子)
法政大高 8-3 私立武蔵(多摩市一本杉)
明学東村山 4-7 日本学園(町田市小野路)
東海大菅生 12-1 昭和一学園(ネッツ多摩昭島)
立川国際 0-13 日大三(市営立川)
桜美林 0-1 八王子北(ダイワハウススタジアム八王子)
聖徳学園 3-10 世田谷学園(市営立川)
総合工科 8-7 武蔵村山(ネッツ多摩昭島)

西東京大会・2017.07.18(火)

明星 0-12 八王子(ダイワハウススタジアム八王子)
日大鶴ヶ丘 4-7 駒大高(ネッツ多摩昭島)
国士舘 10-0 明大明治(府中市民)
練馬 5-6 佼成学園(市営立川)
日野 x 創価(市営立川)降雨ノーゲーム

保谷 x 明大中野八王子(ダイワハウススタジアム八王子)降雨ノーゲーム
日大二 x 明法(府中市民)降雨ノーゲーム
拝島 x 錦城(ネッツ多摩昭島)降雨ノーゲーム

西東京大会・2017.07.19(水)

日野4−5創価
保谷1−11明大中野八王子
日大二12−4明法
拝島2−8錦城

西東京大会・2017.07.21(金)

早稲田実5−0法政大高
八王子北0−1日本学園
東海大菅生8−1世田谷学園
総合工科2−3日大三

西東京大会・2017.07.22(土)

明大中野八王子6−4駒大高
国士舘4−7日大二
錦城3−10佼成学園

創価 5-5 八王子 府中市民(再試合)

西東京大会・2017.07.23(日)

創価0−4八王子

西東京大会・2017.07.25(火)

早稲田実5−1日本学園
東海大菅生5−0日大三

西東京大会・2017.07.26(水)

09:00 日大二 x 佼成学園(神宮)※雨天中止(27日12時〜府中市民球場)
11:30 八王子 12-8 明中八王子(神宮)

西東京大会・2017.07.27(木)

12:00 日大二 11-8 佼成学園(府中市民球場)※再試合

西東京大会・2017.07.28(金)準決勝

10:00 早稲田実 4-1 八王子(神宮)※清宮 高校通算107号ホームラン!
12:30 東海大菅生 11-8 日大二(神宮)

西東京大会・2017.07.30(日)決勝

13:00 早稲田実 x 東海大菅生(神宮)

東海大菅生 100 030 002 6 H11E1
早稲田実業 010 001 000 2 H07E3
東) 松本⑪
早) 雪山①

トーナメント表

時間と場所の詳細はこちら!

スポンサードリンク
レクタングル(大)
レクタングル(大)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

スポンサードリンク
レクタングル(大)
コメントの入力は終了しました。