【東東京大会】高校野球 2017夏|組み合わせ・試合日程まとめ

東東京大会・高校野球 2017夏|組み合わせ・試合日程まとめ

2017年6月1日(木)、第99回全国高校野球選手権東・西東京大会の日程が発表されました。東京大会は、東西で計273校263チームが参加します!

<東東京大会の開催概要>

大会期間: 7月 8日(土)〜29日(土)
参加校数: 134校
ゲーム数: 133ゲーム
使用球場: 神宮
神宮第二
都営駒沢
江戸川区
大田スタジアム
明大球場

シード校は、

・帝京(初戦7/14)

・二松学舎大附(初戦7/15)

・関東一(初戦7/14)

・共栄学園(初戦7/15)

・朋優学院(初戦7/16)

・東京実(初戦7/16)

・実践学園(初戦7/15)

の7校となっております!

 

東東京大会の日程、組み合わせ、試合結果は以下の通りになります。

前売り券情報はこちら

西東京大会の詳細はこちら

東東京大会・2017.07.08(土)

九段中等 7 – 0 立教池袋 

東東京大会・2017.07.09 (日)

芝浦工大附10−5早稲田
國學院4−9日体大荏原
青稜5−6広尾
豊島学院7−9海城
桐ヶ丘・農産・八丈0−19紅葉川
大島6−7正則学園
広尾学園0−17足立学園
昭和一3−4多摩大目黒
日比谷4−7小松川
新宿1−4郁文館
東京成徳大高3−2淑徳
東京8−2豊南
南葛飾2−5荒川工
自由ヶ丘学園0−14雪谷

 


「スポンサーリンク」

東東京大会・2017.07.10(月)

日大豊山12−3学習院
明大中野9−2目黒学院
葛飾野5−8立正大立正
橘13−3大島海洋国際
つばさ総合2−5三商
浅草・かえつ有明・科学技術0−8板橋
駿台学園6−0足立東(派遣)
大森学園6−5錦城学園
東海大高輪台44−0国際
成立学園5−6王子総合
堀越10−0筑波大付

東東京大会・2017.07.11(火)

立教池袋7−4文京 
田園調布11−6大山・産業技術高専・東京学園・六郷工科 
攻玉社3−6青山 
荒川商7−0葛西工 
獨協11−9深川 
京華商4−8城西大城西
江戸川8−5目白研心 
大崎0−7篠崎
高島8−1葛飾商
東6−3北豊島工 
日出9−1足立工
小山台20−1葛西南
文教大付3−10本郷

東東京大会・2017.07.12(水)

淵江9−2芝浦工大附
大森10−0赤羽商
多摩大目黒9−4日本橋
巣鴨2−9日工大駒場
小松川9−10城北
上野学園5−3郁文館
墨田工8−1両国
桜修館4−5東京成徳大高
東京7−0蒲田(派遣)
荒川工8−9三田
桜丘2−10小岩
青井5−15鷺宮
富士0−10雪谷

東東京大会・2017.07.13(木)

日体大荏原 12−0 中野工

駒場 14−13 大田桜台
足立新田 8−1 海城
日本ウエルネス 13−8 順天 
青山学院 2−7 城東
高輪 14−4 戸山
昭和鉄道 4−14 大東文化一
目黒 1−3 修徳
正則 2−4 紅葉川
渋谷教育渋谷 0−10 日大一
成城 10−9 武蔵丘

駒込 6−1 京華
足立西 8−7 開成

東東京大会・2017.07.14(金)

聖学院13−12東洋
立志舎8−2淑徳巣鴨
広尾4−5東亜学園
安田学園8−0岩倉
麻布0−20芝
帝京5−2立教池袋
正則学園2−9日大豊山
明大中野7−9足立学園
立正大立正12−0橘
本郷1−8堀越
雪谷6−9関東一

 


「スポンサーリンク」

東東京大会・2017.07.15(土)

淵江5−4大森

三商0−9板橋
駿台学園0−7大森学園
東海大高輪台6−4王子総合
二松學舍大附7−4多摩大目黒
田園調布1−5青山
東京成徳大高4−10実践学園
共栄学園6−5東京
篠崎5−7高島
東2−5駒込
足立西12−1三田
小岩15−4鷺宮
日出4−7小山台

東東京大会・2017.07.16(日)

朋優学院7−12日体大荏原
駒場10−3聖学院
立志舎2−11東亜学園
安田学園9−3芝
足立新田1−5日本ウエルネス
城東17−0高輪
大東文化一1−8修徳
紅葉川4−2東京実
荒川商4−10獨協

日工大駒場9−8城北
上野学園5−0墨田工
日大一12−5成城
城西大城西1−4江戸川

東東京大会・2017.07.17(月)

帝京 8-3 日大豊山(神宮)
足立学園 7-6 立正大立正(神宮第二)
大森学園 2-3 東海大高輪台(大田スタジアム)
小岩 0-10 小山台(江戸川区)
堀越 4-13 関東一(神宮)
淵江 7-0 板橋(神宮第二)
駒込 3-2 足立西(江戸川区)
共栄学園 12-5 高島(神宮)



「スポンサーリンク」

東東京大会・2017.07.18(火)

二松學舍大附 7-0 青山(神宮)
日体大荏原 6-3 駒場(神宮第二)
獨協 x 日工大駒場(大田スタジアム)
上野学園 11-5 日大一(江戸川区)
修徳 8-1 紅葉川(神宮)
東亜学園 x 安田学園 江戸川区(雨天順延)
日本ウエルネス x 城東 神宮第二(雨天順延)
江戸川 x 実践学園 神宮(雨天順延)

東東京大会・2017.07.19(水)

東亜学園5−1安田学園
日本ウエルネス2−0城東
帝京10−0足立学園
淵江1−11東海大高輪台
江戸川4−11実践学園
共栄学園5−2駒込
小山台1−7関東一

東東京大会・2017.07.20(木)

日体大荏原2−4東亜学園
日本ウエルネス0−7修徳
二松學舍大附19−0獨協
上野学園13−0実践学園

東東京大会・2017.07.23(日)

帝京3−4東海大高輪台
共栄学園2−12関東一

東東京大会・2017.07.24(月)準々決勝

東亜学園10−7修徳
二松學舍大附6−1上野学園

東東京大会・2017.07.27(木)準決勝戦

東海大高輪台5−3東亜学園
二松學舍大附8−1関東一

東東京大会・2017.07.29(土)決勝戦

13:00  東海大高輪台 9-1 二松學舍大附 (神宮)

二松学舎 053 010 000 I 9
東海高輪 001 000 000 I 1

スポンサードリンク
レクタングル(大)
レクタングル(大)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

スポンサードリンク
レクタングル(大)
コメントの入力は終了しました。